Der EOBVDer EOBVDer EOBVDer EOBVDer EOBVDer EOBVDer EOBVDer EOBVDer EOBVDer EOBVDer EOBVDer EOBVDer EOBVDer EOBVDer EOBV

EOBV Tauchlehrer

Übersicht nach Alphabet  |  Übersicht nach Bundesländer

Übersicht nach Alphabet
NameAdresseQualifikation
ARNESCH StefanA-9341 Strassburg, Hauptstrasse 2bPresse; Ausbildungsleiter Stv.; TL-***
BAUER GüntherA-9074 Keutschach, Rauth 95TL-**
BAUER JohannesA-8430 Leitring, Drosselweg 1TL-**
BEDNAREK AndreasA-1120 Wien, Am Kabelwerk 5/G1/007Ausbildungskommissär; TL-**
BERGER KurtA-3292 Gaming, Im Markt 11Ausbildungskommissär; TL-**
Dr. BEUSTER WilfriedA-9073 Klagenfurt-Viktring, Vestaweg 7Ressortleiter Medizin; TL-***
BOCHDALOFSKY ThomasA-7141 Podersdorf/See, Hausgärten 26Ausbildungskommissär; TL-**
BRODL AndreasA-1140 Wien, Steinbruchstraße 36/4/6TL-**
CHRISTL GeraldA-9201 Krumpendorf, Halleggerstr. 53Ausbildungskommissär; TL-***
DOLEZYK PeterD-90459 Nürnberg, Gugelstrasse 112Ehrenmitglied
DONNER ClemensA-4222 Gusen/Langenstein, Parkstraße 1, 2. OGRessortleiter Ökologie; Ausbildungskommissär, TL-**
EXL GeraldA-7100 Neusiedl/See, Kirschblütenweg 5TL-***
FEHER JozsefH-9024 Györ, Cuha utca.17TL-***
FISCHER ChristianA-8992 Altaussee, Puchen 200TL-**
FLEISCHHACKER RobertA-7122 Gols, Paul Vettergasse 19Ausbildungskommissär, TL-**
FLICKER DavidA-8793 Trofaiach, Kehrgasse 4aTL-**
FORDINAL MarioA-3443 Sieghartskirchen, Öpping 8TL-***
Mag. FRIEDRICH AlexanderA-4020 Linz, Gruberstraße 30/18Ausbildungskommissär; TL-**
GOETSCH OlafD-73770 Denkendorf, Hohenheimerstr. 53Ausbildungskommissär; TL-***
GRATZL HeinzA-3812 Groß-Siegharts, Grabenfeldstrasse 4TL-**
GROSSEGGER PeterA-9161 Maria Rain, Untertöllern 38TL-***
HAGER FlorianA-4320 Allerheiligen im Mühlkreis, Oberlebing 99TL-**
HARRER JürgenA-8614 Breitenau, Breitenauerstrasse 11TL-**
HASLWANTER StefanA-6401 Inzing, Bahnstraße 8bTL-**
HINTEREGGER WolfgangA-9300 St. Veit, Aussichtsweg 18TL-**
HOCHL GerhardA-8073 Feldkirchen, Petermühlweg 9Ehrenmitglied
HOFINGER CarinaA-4040 Linz, Dornacherstraße 6Ausbildungskommissär; TL-**
HOFINGER ChristianA-4040 Linz, Billingerstraße 9Ausbildungsleiter; TL-***
IKANOVIC RahmanA-9100 Völkermarkt, Eichenweg 16TL-**
Dr. JAKOB GerdA-9201 Krumpendorf, Höhenweg 7hMedizin Stv.; TL-**
JANDA HaraldA-8051 Graz, Thalstrasse 157TL-**
KASPER AndreasA-8572 Bärnbach, Kreuzgasse 6 Top 8TL-*
KOBAN ErichA-9201 Krumpendorf, Halleggerstr. 112TL-**
KORNER WolfgangA-9500 Villach, Nikolaiplatz 2/4TL-**
KORNPRAT ThomasA-9201 Krumpendorf, Moosburgerstraße 4b/2/9TL-**
KRÄTSCHMER ArminA-9201 Krumpendorf, Südbahnweg 49Ausbildungskommissär; TL-**
KRAFUSS FriedrichA-3430 Tulln, Gunthergasse 15TL-**
KRENN StephanA-9201 Krumpendorf, Hauptstraße 153B12TL-**
LOBNIG SiegfriedA-9141 Eberndorf, J.F. Perkonigstrasse 3Ausbildungskommissär; TL-***
MAHRINGER DavidA-4020 Linz, Robert-Stolz-Str. 10TL-**
MAIERHOFER KaiA-9100 Völkermarkt, St. Agnes 2/1TL-**
MATIASCH ErwinA-5751 Maishofen, Brunnfeld 7Präsident; Ehrenmitglied; TL-****
MATIASCH BirgitA-5751 Maishofen, Brunnfeld 7Finanzreferentin; TL-***
MONAY SabineA-9201 Krumpendorf, Halleggerstrasse 53TL-*
MOSER PeterA-8551 Limberg bei Wies, Kreuzberg 256TL-Assistent
MÜHLSTEIN WernerA-4400 Steyr, Sepp-Ahrerstrasse 26TL-**
NATURAL MartinaA-7100 Neusiedl am See, Untere Hauptstraße 46TL-**
NATURAL PhilippeA-7100 Neusiedl am See, Untere Hauptstraße 46 TL-**
NOVOTNY MichaelA-2500 Baden, Waltersdorferstr. 59TL-**
ODERNEK SiegfriedA-8600 Bruck an der Mur, Bienensteinstrasse 12TL-**
PACHER AndreasA-4866 Unterach am Attersee, Dr. Viktor Kaplanstrasse 2Ausbildungskommissär; TL-***
PICHLER MartinA-4048 Puchenau, Großambergstraße 37TL-**
PINTZ StefanA-8434 Tillmitsch, Badstraße 1Technik Stv.; Ausbildungskommissär; TL-**
PRIMUS ElisabethA-9520 Sattendorf, Dorfstrasse 15ATL-***
RAGGER ChristianA-1130 Wien, Josef-Kyrle-Gasse 12TL-*
Mag. RATH KurtA-8570 Voitsberg, Korngasse 2Ressortleiter Recht;
Ausbildungskommissär; TL-**
RATH ChristianA-8570 Voitsberg, Korngasse 2TL-**
REGER DanielA-4020 Linz, Regensburger Straße 4Ausbildungskommissär; TL-**
ROSSMANN FranzA-8530 Deutschlandsberg, Michael-von-Fritzberg-Weg 6Ausbildungskommissär; TL-***
SCHMICKL NorbertA-2403 Regelsbrunn, Wienerstr. 26TL-Assistent
SCHMIDT ReinholdA-7083 Purbach, Eisenstädterstr. 23Ehrenmitglied; TL-****
SCHMIEDMAIER KlausA-9162 Strau, Nr. 74TL-**
SCHWARZ ChristianA-4952 Weng, Sagmühlstrasse 20TL-**
SIMMER GerhardA-1080 Wien, Langegasse 19, Tür 9TL-**
STRUTZ FerdinandA-9201 Krumpendorf, Bad Stichstrasse 21Ehrenmitglied
SUNTINGER ChristianA-8591 Maria Lankowitz, Puchbach 172Ressortleiter Technik; Ausbildungskommissär; TL-*
SUNTINGER PatrickA-8583 Edelschrott, Packerstraße 20/10TL-***
TOBISCH WernerA-2601 Eggendorf (SMT), Eichengasse 12TL-**
TOPERCZER HeinzA-8614 Breitenau, Erhardstrasse 114TL-**
TRESNJIC NizudinA-5760 Saalfelden, Berglandstr. 7 Top 14/15Ausbildungskommissär; TL-**
VOLLMER HeinzA-8010 Graz, Wassergasse 8/2TL-**
WEBER MartinA-3100 St. Pölten, Josefstrasse 57TL **
WENDLANDT RudolfA-8605 Kapfenberg, Mariazellerstrasse 22TL-**
WIESAUER GerhardA-4813 Altmünster, Schmiedweg 9TL-***
ZEINTLINGER MichaelA-2282 Markgrafneusiedl, Altendorf 29TL-**
  • Staatlich ermächtigter Tauchverband
  • Cedip - european commitee of professional
    diving instructors
  • erster österr. Berufstauchlehrer Verband
Über den EOBV
  • Tel.: +43 (0)6542 68370
  • Mobil: +43 (0)664 406 8381
  • E-Mail: lg-a@eobv.eu
EOBVPoint 24 • A-5751 MaishofenZVR Zahl: 581236810