Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV

Vorstand

Mag. Christian Hofinger

Mag. Christian Hofinger

Ausbildungsleiter

ausbildung@eobv.eu

Stefan Arnesch

Stefan Arnesch

Ausbildungsleiter Stv., Ressort Presse / Öffentlichkeitsarbeit

presse@eobv.eu

Dietmar Stieger

Dietmar Stieger

Ressort Presse / Öffentlichkeitsarbeit Stv.

presse@eobv.eu

Clemens Donner

Clemens Donner

Ressortleiter Ökologie

oekologie@eobv.eu

Dr. Wilfried Beuster

Dr. Wilfried Beuster

Ressortleiter Medizin

medizinb@eobv.eu

Dr. Gerd Jakob

Dr. Gerd Jakob

Ressort Medizin Stv.

medizinj@eobv.eu

DI Mag. Kurt Rath

DI Mag. Kurt Rath

Ressortleiter Recht

recht@eobv.eu

Christian Suntinger

Christian Suntinger

Ressortleiter Technik

techniks@eobv.eu

Stefan Pintz

Stefan Pintz

Ressort Technik Stv.

technikp@eobv.eu

  • Staatlich ermächtigter Tauchverband
  • Cedip - european commitee of professional
    diving instructors
  • erster österr. Berufstauchlehrer Verband
Über den EOBV
  • Tel.: +43 (0)6542 68370
  • Mobil: +43 (0)664 406 8381
  • E-Mail: lg-a@eobv.eu
EOBVPoint 24 •A-5751 MaishofenZVR Zahl: 581236810