Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV Der EOBV

EOBV Tauchlehrer

Übersicht nach Alphabet  |  Übersicht nach Bundesländer

Übersicht nach Bundesländer
 
1xxx – Wien
NameAdresseQualifikation
BEDNAREK AndreasA-1120 Wien, Am Kabelwerk 5/G1/007Ausbildungskommissär; TL-**
RAGGER ChristianA-1130 Wien, Josef-Kyrle-Gasse 12TL-*
SIMMER GerhardA-1080 Wien, Langegasse 19, Tür 9TL-**
 
2xxx – Östliches u. südliches Niederösterreich / Burgenland Nord
NameAdresseQualifikation
NOVOTNY MichaelA-2500 Baden, Waltersdorferstr. 59TL-**
SCHMICKL NorbertA-2403 Regelsbrunn, Wiener Str. 26TL-Assistent
TOBISCH WernerA-2601 Eggendorf (SMT), Eichengasse 12TL-**
ZEINTLINGER MichaelA-2282 Markgrafneusiedl, Altendorf 2TL-**
3xxx – Niederösterreich
NameAdresseQualifikation
BERGER KurtA-3292 Gaming, Im Markt 11Ausbildungskommissär; TL-**
FORDINAL MarioA-3443 Öpping, Öpping 8TL-***
GRATZL HeinzA-3812 Groß-Siegharts, Grabenfeldstrasse 4TL-**
KRAFUSS FriedrichA-3430 Tulln, Gunthergasse 15TL-**
WEBER MartinA-3100 St. Pölten, Josefstrasse 57TL **
 
4xxx – Oberösterreich
NameAdresseQualifikation
BRODL AndreasA-1230 Wien, Steinergasse 36/4/6TL-**
DONNER ClemensA-4222 Gusen/Langenstein, Parkstraße 1, 2. OGRessortleiter Ökologie; Ausbildungskommissär; TL-**
Mag. FRIEDRICH AlexanderA-4020 Linz, Gruberstraße 30/18Ausbildungskommissär; TL-**
HAGER FlorianA-4320 Allerheiligen im Mühlkreis, Oberlebing 99TL-**
HOFINGER CarinaA-4040 Linz, Dornacherstraße 6Ausbildungskommissär; TL-**
HOFINGER ChristianA-4040 Linz, Billingerstraße 9Ausbildungsleiter; TL-***
MAHRINGER DavidA-4020 Linz, Robert-Stolz-Str. 10TL-**
MÜHLSTEIN WernerA-4400 Steyr, Sepp-Ahrerstrasse 26TL-**
PACHER AndreasA-4866 Unterach am Attersee, Kaplanstrasse 2Ausbildungskommissär; TL-***
PICHLER MartinA-4048 Puchenau, Großambergstraße 37TL-**
REGER DanielA-4020 Linz, Regensburger Straße 4Ausbildungskommissär; TL-**
SCHWARZ ChristianA-4952 Weng, Sagmühlstrasse 20TL-**
WIESAUER GerhardA-4813 Altmünster, Schmiedweg 9TL-***
 
5xxx – Salzburg
NameAdresseQualifikation
MATIASCH ErwinA-5751 Maishofen, Brunnfeld 7Präsident; Ehrenmitglied; TL-****
MATIASCH BirgitA-5751 Maishofen, Brunnfeld 7Finanzreferentin; TL-***
TRESNJIC NizudinA-5760 Saalfelden, Berglandstr. 7 Top 14/15Ausbildungskommissär; TL-**
 
6xxx – Tirol und Vorarlberg
NameAdresseQualifikation
HASLWANTER StefanA-6401 Inzing, Bahnstraße 8bTL-**
 
7xxx – Burgenland
NameAdresseQualifikation
BOCHDALOFSKY ThomasA-7141 Podersdorf/See, Hausgärten 26Ausbildungskommissär, TL-**
EXL GeraldA-7100 Neusiedl/See, Kirschblütenweg 5 TL-***
FLEISCHHACKER RobertA-7122 Gols, Paul Vettergasse 19Ausbildungskommissär, TL-**
NATURAL MartinaA-7100 Neusiedl am See, Untere Hauptstraße 46TL-**
NATURAL PhilippeA-7100 Neusiedl am See, Untere Hauptstraße 46 TL-**
SCHMIDT ReinholdA-7083 Purbach, Eisenstädterstr. 23Ehrenmitglied; TL-****
 
8xxx – Steiermark
NameAdresseQualifikation
BAUER JohannesA-8430 Leitring, Drosselweg 1TL-**
FISCHER ChristianA-8992 Altaussee, Puchen 200TL-**
FLICKER DavidA-8793 Trofaiach, Kehrgasse 4aTL-**
HARRER JürgenA-8614 Breitenau, Breitenauerstrasse 11TL-**
HOCHL GerhardA-8401 Zettling, Sternweg 20Ehrenmitglied
JANDA HaraldA-8051 Graz, Thalstrasse 157TL-**
KASPER AndreasA-8572 Bärnbach, Kreuzgasse 6 Top 8TL-*
MOSER PeterA-8551 Limberg bei Wies, Kreuzberg 256TL-Assistent
ODERNEK SiegfriedA-8600 Bruck an der Mur, Bienensteinstrasse 12TL-**
PINTZ StefanA-8434 Tillmitsch, Badstraße 1Technik Stv.; Ausbildungskommissär; TL-**
Mag. RATH KurtA-8570 Voitsberg, Korngasse 2Ressortleiter Recht; Ausbildungskommissär; TL-**
RATH ChristianA-8570 Voitsberg, Korngasse 2TL-**
ROSSMANN FranzA-8530 Deutschlandsberg, Michael-von-Fritzberg-Weg 6Ausbildungskommissär; TL-***
SUNTINGER ChristianA-8591 Maria Lankowitz, Puchbach 172Ressortleiter Technik;
Ausbildungskommissär; TL-*
SUNTINGER PatrickA-8583 Edelschrott, Packerstraße 20/10TL-***
TOPERCZER HeinzA-8614 Breitenau, Erhardstrasse 114TL-**
VOLLMER HeinzA-8010 Graz, Wassergasse 8/2TL-**
WENDLANDT RudolfA-8605 Kapfenberg, Mariazellerstrasse 22TL-**

 
9xxx – Kärnten und Osttirol
NameAdresseQualifikation
ARNESCH StefanA-9341 Strassburg, Hauptstrasse 2bPresse; Ausbildungsleiter Stv.; TL-***
BAUER GüntherA-9074 Keutschach, Rauth 95                         TL-**
Dr. BEUSTER WilfriedA-9073 Klagenfurt-Viktring, Vestaweg 7Ressortleiter Medizin; TL-***
CHRISTL GeraldA-9201 Krumpendorf, Halleggerstr. 53Ausbildungskommissär, TL-***
GROSSEGGER PeterA-9161 Maria Rain, Untertöllern 38TL-***
HINTEREGGER WolfgangA-9300 St. Veit, Aussichtsweg 18TL-**
IKANOVIC RahmanA-9100 Völkermarkt, Eichenweg 16TL-**
Dr. JAKOB GerdA-9201 Krumpendorf, Höhenweg 7hMedizin Stv.; TL-**
KOBAN ErichA-9201 Krumpendorf, Halleggerstr. 112TL-**
KORNER WolfgangA-9500 Villach, Nikolaiplatz 2/4TL-**
KORNPRAT ThomasA-9201 Krumpendorf, Moosburgerstraße 4b/2/9TL-**
KRÄTSCHMER ArminA-9201 Krumpendorf, Südbahnweg 49Ausbildungskommissär; TL-**
KRENN StephanA-9201 Krumpendorf, Hauptstraße 153 bb12TL-**
LOBNIG SiegfriedA-9141 Eberndorf, J.F. Perkonigstrasse 3Ausbildungskommissär; TL-***
MAIERHOFER KaiA-9100 Völkermarkt, St. Agnes 2/1TL-**
MONAY SabineA-9201 Krumpendorf, Halleggerstrasse 53TL-*
PRIMUS ElisabethA-9520 Sattendorf, Dorfstrasse 15ATL-***
SCHMIEDMAIER KlausA-9162 Strau, Nr. 74TL-**
STRUTZ FerdinandA-9201 Krumpendorf, Bad Stichstrasse 21Ehrenmitglied
 
Grenzüberschreitend
NameAdresseQualifikation
DOLEZYK PeterD-90459 Nürnberg, Gugelstrasse 112Ehrenmitglied
FEHER JozsefH-9024 Györ, Cuha utca.17TL-***
GOETSCH OlafD-73770 Denkendorf, Hohenheimerstr. 53Ausbildungskommissär; TL-***
  • Staatlich ermächtigter Tauchverband
  • Cedip - european commitee of professional
    diving instructors
  • erster österr. Berufstauchlehrer Verband
Über den EOBV
  • Tel.: +43 (0)6542 68370
  • Mobil: +43 (0)664 406 8381
  • E-Mail: lg-a@eobv.eu
EOBVPoint 24 •A-5751 MaishofenZVR Zahl: 581236810