EOBV | erster österreichischer Berufstauchlehrer Verband EOBV | erster österreichischer Berufstauchlehrer Verband EOBV | erster österreichischer Berufstauchlehrer Verband EOBV | erster österreichischer Berufstauchlehrer Verband

Vorstand

EOBV - Reinhold Schmidt

Reinhold Schmidt

Ausbildungsleiter

 

E-Mail: ausbildung@eobv.eu

EOBV-Christl Gerald

Gerald Christl

Ausbildungsleiter Stv.

 

E-Mail: ausbildungch@eobv.eu

EOBV-Hofinger

Mag. Christian Hofinger

Ökologie

 

E-Mail: oekologiec@eobv.eu

EOBV -  Fordinal Mario

Mag. Mario Fordinal

Ökologie

 

E-Mail: oekologiem@eobv.eu

Dr. Wilfried Beuster

Medizin

 

E-Mail: medizinb@eobv.eu

Dr. Gerd Jakob

Medizin

 

E-Mail:  medizinj@eobv.eu

EOBV-Wiesauer

Dr. Tassilo Trubrig

Medizin

 

E-Mail: medizint@eobv.eu

EOBV-Beyer

DI Mag. Kurt Rath

Ressort Recht

 

E-Mail: recht@eobv.eu

EOBV-Suntinger

Christian Suntinger

Ressort Technik

 

E-Mail: techniks@eobv.eu

EOBV-Natural

Philippe Natural

Ressort Technik

 

E-Mail: 
technikn@eobv.eu

 

EOBV-Natural

Stefan Arnesch

Ressort Presse / Öffentlichkeitsarbeit

 

E-Mail: 
presse@eobv.eu

 

  • Staatlich ermächtigter Tauchverband
  • Cedip - european commitee of professional diving instructors
  • erster österr. Berufstauchlehrer Verband
Über den EOBV
  • Tel.: +43 (0)6542 68370
  • Mobil: +43 (0)664 406 8381
  • E-Mail: lg-a@eobv.eu
EOBVPoint 24 • A-5751 Maishofen