EOBV | erster österreichischer Berufstauchlehrer Verband EOBV | erster österreichischer Berufstauchlehrer Verband EOBV | erster österreichischer Berufstauchlehrer Verband EOBV | erster österreichischer Berufstauchlehrer Verband

EOBV Tauchlehrer

Name Adresse Qualifikation
ACKER Christine A-4866 Unterach am Attersee, Seeleitenstrasse 4E

TL-**

ARNESCH Stefan A-9341 Strassburg, Hauptstrasse 2b Presse; TL-**
BAUER Günther A-9074 Keutschach, Rauth 95                          TL-**
BAUER Johannes A-8430 Leitring, Drosselweg 1 TL-**
BEDNAREK Andreas A-1120 Wien, Am Kabelwerk 5/G1/007 TL-**
BERGER Kurt A-3292 Gaming, Im Markt 11 Ausbildungskommissär; TL-**
Dr. Med. BEUSTER Wilfried A-9073 Klagenfurt-Viktring, Vestaweg 7 Medizin; TL-***
BEYER Karina A-1010 Wien, Dominikanerbastei 10 TL-**
BOCHDALOFSKY Thomas A-7141 Podersdorf/See, Hausgarten 26 Ausbildungskommissär, TL-**
BRODL Andreas A-4040 Linz, Finkstraße 5/1/3 TL-**
CHRISTL Gerald A-9201 Krumpendorf, Halleggerstr. 53 Ausbildungsleiter Stv.; TL-***
DOLEZYK Peter D-90459 Nürnberg, Gugelstrasse 112 Ehrenmitglied
DONNER Clemens A-4020 Linz, Ramsauerstraße 28 TL-**
EXL Gerald A-7100 Neusiedl/See, Kirschblütenweg 5 Ausbildungskommissär; TL-***
FEHER Jozsef H-9024 Györ, Cuha utca.17 TL-***
FLEISCHHACKER Robert A-7122 Gols, Paul Vettergasse 19 TL-**
FLICKER David A-8793 Trofaiach, Kehrgasse 4a TL-**
FORDINAL Mario A-3443 Öpping, Öpping 8 Ökologie Stv.; TL-***
Mag. FRIEDRICH Alexander A-4020 Linz, Gruberstraße 30/18 TL-**
GOETSCH Olaf D-73770 Denkendorf, Hohenheimerstr. 53 Ausbildungskommissär; TL-***
GRATZL Heinz A-3812 Groß-Siegharts, Grabenfeldstrasse 4 TL-**
GROSSEGGER Peter A-9161 Maria Rain, Untertöllern 38 TL-***
HAGER Florian A-4040 Linz, Fröhlerweg 22 TL-**
HARRER Jürgen A-8614 Breitenau, Breitenauerstrasse 11 TL-**
HASLWANTER Stefan A-6401 Inzing, Bahnstraße 8b TL-**
HESS Josef A-4844 Regau, Sterngasse 6 TL-Assistent
HOCHL Gerhard A-8401 Zettling, Sternweg 20 Ehrenmitglied
HOFINGER Carina A-8020 Graz, Elisabethinergasse 22 TL-**
HOFINGER Christian A-4040 Linz, Billingerstraße 9 Ökologie; TL-***
IKANOVIC Rahman A-9100 Völkermarkt, Eichenweg 16 TL-**
Dr. JAKOB Gerd A-9201 Krumpendorf, Höhenweg 7h Medizin Stv.; TL-**
JANDA Harald A-8051 Graz, Thalstrasse 157 TL-**
KASPER Andreas A-8570 Voitsberg, Ernst Lasnik Gasse 8 TL-*
KOBAN Erich A-9201 Krumpendorf, Halleggerstr. 112 TL-**
KORNER Wolfgang A-9500 Villach, Nikolaiplatz 2/4 TL-**
KORNPRAT Thomas A-9201 Krumpendorf, Moosburgerstraße 4b/2/9 TL-**
KRÄTSCHMER Armin A-9201 Krumpendorf, Südbahnweg 49 TL-**
KRAFUSS Friedrich A-3430 Tulln, Gunthergasse 15 TL-**
KRENN Stephan A-9201 Krumpendorf, Hauptstraße 153 bb12 TL-**
LEITNER Franz A-1030 Wien, Baumgasse 5/11 TL-**
LOBNIG Siegfried A-9141 Eberndorf, J.F. Perkonigstrasse 3 Ausbildungskommissär; TL-***
MAHRINGER David A-4020 Linz, Robert-Stolz-Str. 10 TL-**
MAIERHOFER Kai A-9100 Völkermarkt, Faschinggasse 19 TL-**
MATIASCH Erwin A-5751 Maishofen, Brunnfeld 7 Finanzreferent; TL-****
MATIASCH Birgit A-5751 Maishofen, Brunnfeld 7 Ausbildungskommissär, TL-**
MONAY Sabine A-9201 Krumpendorf, Halleggerstrasse 53 TL-*
MOSER Peter A-8551 Limberg bei Wies, Kreuzberg 256 TL-Assistent
MÜHLSTEIN Werner A-4400 Steyr, Sepp-Ahrerstrasse 26 TL-**
NATURAL Martina A-1220 Wien, Kappellenweg 9 TL-**
NATURAL Philippe A-1220 Wien, Kappellenweg 9 Technik; TL-**
NOVOTNY Michael A-2500 Baden, Waltersdorferstr. 59 TL-**
ODERNEK Siegfried A-8600 Bruck an der Mur, Bienensteinstrasse 12 TL-**
PACHER Andreas A-4866 Unterach am Attersee, Kaplanstrasse 2 Ausbildungskommissär; TL-***
PICHLER Martin A-4020 Linz, Hirschgasse 17/3/9 TL-**
PRIMUS Elisabeth A-9520 Sattendorf, Dorfstrasse 15A TL-***
RAGGER Christian A-1130 Wien, Josef-Kyrle-Gasse 12 TL-*
DI Mag. RATH Kurt A-8570 Voitsberg, Korngasse 2 Recht; TL-**
RATH Christian A-8570 Voitsberg, Korngasse 2 TL-**
ROSSMANN Franz A-8083 St.Stefan i. Rosental, Grazerstraße 82/4 Ausbildungskommissär; TL-***
SCHMICKL Norbert A-2403 Regelsbrunn, Wiener Str. 26 TL-Assistent
SCHMIDT Reinhold A-7083 Purbach, Eisenstädterstr. 23 Ausbildungsleiter; TL-****
SCHMIEDMAIER Klaus A-9162 Strau, Nr. 74 TL-**
SCHWARZ Christian A-4952 Weng, Sagmühlstrasse 20 Ausbildungskommissär; TL-**
SIMMER Gerhard A-1230 Wien, Rösslergasse 2/1/33 TL-**
STRUTZ Ferdinand A-9201 Krumpendorf, Bad Stichstrasse 21 Ehrenmitglied
SUMANN Helmut A-4531 Kematen an der Krems, Sommerstrasse 16 TL-**
SUNTINGER Christian A-8591 Maria Lankowitz, Puchbach 172 Technik; TL-*
SUNTINGER Patrick A-8580 Köflach, Gründerstraße 5 TL-***
TOPERCZER Heinz A-8614 Breitenau, Erhardstrasse 114 TL-****
TRESNJIC Nizudin A-5760 Saalfelden, Güterstrasse 5/1 TL-**
Dr. TRUBRIG Tassilo A-4020 Linz, Koppstraße 8 Medizin Stv.; TL-**
TRAUNER Gerald A-4861 Schörfling, Sickingerstrasse 46 TL-**
VOLLMER Heinz A-8010 Graz, Wassergasse 8/2 TL-**
WEBER Martin A-3100 St. Pölten, Josefstrasse 57 TL **
WENDLANDT Rudolf A-8605 Kapfenberg, Mariazellerstrasse 22 TL-**
WIESAUER Gerhard A-4813 Altmünster, Schmiedweg 9 TL-***
ZANGERLE Rolf A-8010 Graz, Friedrichgasse 13/2 Präsident; TL-****
ZEINTLINGER Michael A-2282 Markgrafneusiedl, Altendorf 29 TL-**
  • Staatlich ermächtigter Tauchverband
  • Cedip - european commitee of professional diving instructors
  • erster österr. Berufstauchlehrer Verband
Über den EOBV
  • Tel.: +43 (0)6542 68370
  • Mobil: +43 (0)664 406 8381
  • E-Mail: lg-a@eobv.eu
EOBVPoint 24 • A-5751 Maishofen